пятница, 30 ноября 2012 г.

Блокнот

Решилась наконец попробовать сделать блокнот с нуля. Прочитала кучу мастер-классов и взялась за дело. Причем вычитав в одном мастер классе, что корешок проклеивается герметиком, а в другом - ПВА, проклеила все таки герметиком - зря, что ли покупала. В итоге каптал отказался клеиться на герметик, обложку пришлось приклеивать на несколько слоев суперклея - один слой не хотел прилепляться к герметику. Для листов использовала белые и цветные листы для принтера, напечатала на некоторых полосочки.Обложку обтянула тканью, которая в магазине загадочно называлась "для скатерти". Закладка - вьюнок. Из косяков (ну, кроме герметика, конечно) - сделала широковатой обложку и  форзацы получились маловатые, уголки ткани торчат. Для форзацев взяла простую бумагу для принтера, она тонковата, выделяются края ткани сквозь нее.  В общем, довольна я только тем, как у меня получился переплет (делала коптский).



Конфетница

Захотелось сшить текстильный чайник. Нашла выкройку, мастер-класс, села шить. Сшила основную деталь и решила, что хватит. Носик, ручку и крышечку решила не шить и оставить как есть. Викуля заявила - это конфетница.  Шила из бязи, наполнитель - синтепон, в донышко вставила CD-диск для жесткости.



среда, 7 ноября 2012 г.

Мелочевка всякая разная

Всякая разная мелочевка, сделанная  и не показанная.
Сережки:


Черные бантики и вязаная брошка:

Игольница-книжка:

вторник, 6 ноября 2012 г.

Новая сборка

Пересобрала свои бусы. Несколько дней смотрела на них, ну не вызывает у меня удовлетворения сборка на вязаном шнуре, решила собрать на ювелирный тросик. А для сборки на тросике нужны были кримпы. Искала я их по всему городу - не нашла, уже заказала на ebay, но тут случайно нашла хозяйку закрывшегося рукодельного магазинчика и практически из-под полы купила 10 кримпов.
Вот что было: 


А вот как стало:


Намного аккуратнее смотрится, правда?

Конфетка от Анны

Аня в блоге "Анчуткин блог" разыгрывает конфетку "Черепашьи бега". Главное условие участия - разместить свою самую любимую работу, ту, которой гордитесь. Я наверное, размещу одеялко, самая моя трудоемкая работа.

воскресенье, 4 ноября 2012 г.

Новые бусики

Есть замечательный блог "Вязаная бижутерия". По мастер-классу я и связала свои бусы. Нитку использовала YarnArt Pearl, секционку желто-оранжево-коричневого цвета. Нитка красивая, блестит, да еще толстенькая, вязать быстро получается, я за три вечера справилась. Единственное - крючок взяла любимый, с удобной деревянной ручкой, а он №1,5, а на этикетке ниток указан №3.


Вот теперь не знаю, куда эти бусы применить, мне совершенно ни к чему не подходят, даже не знаю с чем на себе сфотографировать.