воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Косметичка и чехол

На улице -32, утром вообще -38 градусов было. Делать нечего, гулять детей не выпустишь, спрашиваю,  что делать будем? Тоняша кричит: Сить! и открывает тумбочку с машинкой. Шили чехол для телефона Вике из джинсового лоскута. Чехол состоит из двух отделений, с одной молнией, углы отделений соединила заклепками. Два отдельных кармашка были нужны, чтобы в один убирать телефон, а в другой - ключи.
Когда покупала клепки, чтобы потренироваться их устанавливать, продавец долго уверяла, что устанавливать можно только с помощью их пресса, за отдельную, разумеется плату. Но у меня получилось поставить с помощью плоскогубцев и молотка.
Сбоку металлическое полукольцо, чтобы можно было пристегивать ремешок  на карабине.


Косметичка получилась вообще не пойми из чего. На лоскутках я пробовала некоторые шовчики, даже определенного рисунка не получилось. А фиолетовая ткань - не помню кем отданная мне кофточка большущего размера, что-то синтетическое. Я же еще и стежку тренируюсь делать. Ткани для стежки, да и шитья чего-нибудь у меня очень мало, практически несколько лоскутков, поэтому решила использовать для тренировки ненужную фиолетовую блузку. Простегав маленько, приложила свой вышитый мотив и решила сшить косметичку. Молнию вшивала "в рамочку", но сама не поняла где напортачила, красивых уголков не получилось. Размер 24 см в ширину и 26 см в высоту. Плотненькая, приятная, хоть и корявая вся.

А еще у меня машинка  сломалась, натяжитель (или как там эти штуки называются) плохо держит нитку, регулятор натяжения прокручивается по кругу. Стежки пропускает. Шить шьет, но периодически начинает петлять. То есть отрегулируешь, прошьешь минут пять, опять надо регулировать. Прям засада какая-то, и инструкция на машинку на не знамо каком языке, подозреваю, что на итальянском. Надо мастера где-то искать. 

пятница, 14 декабря 2012 г.

Кофточка

Связала кофту в комплект к этим рейтузикам. Вязала по кругу, получилось вообще без швов. Фиолетовые нитки - "Волжанка", написано - 100% козий пух, тут же крупными буквами - ангора. Но ниточка совсем не пушистая, зато мягкая и не колючая, приятная к телу. Розовая нитка - "Зимний уют". Вот метраж и вес у ниток одинаковый, а розовая плотнее и толще, пушистее. И решила довязать, удлинить сами рейтузики, чтобы получились брючки. На весь комплект было куплено по 2 мотка розовой и фиолетовой, и осталось еще по полмоточка каждого цвета, может потом еще и носки в цвет свяжу.


среда, 12 декабря 2012 г.

Вязаные рейтузики

Тоняша полюбила кататься с горок, валяться в снегу и все время просится качаться на обледенелых качелях.  И хоть она у нас гуляет в комбинезоне на овчине, мне захотелось связать ей рейтузы. Правда, я сначала назвала это гетры и долго не могла найти МК в интернете, и только потратив вечер на поиски выяснила, оказывается  то, что мне надо называется рейтузы.
Вязала по мастер-классу, круговыми спицами без швов. Делала рейтузы короткими, чтобы были длиной только до валенок. Пряжа: "зимний уют", 30% акрил, 70% шерсть пуховых коз, 220 м - 100 г. Ниточка мягкая, приятная. На наши рейтузики хватило одного мотка, в запасе остался еще один, так что теперь я вяжу еще и свитер, докупила ниточек, и занялась вязанием, хотя собиралась к новому году шить всякие разные штучки на подарки.
Ну а это фотомодель. Старалась очень сильно, так что у нас всего одно фото, где более-менее видно штаны.