суббота, 13 июля 2013 г.

Вязаный купальник

Викуська куда-то дела свой купальник и как раз тогда, когда наконец-то началось лето. Ну что делать? Шить не из чего, подходящих тканей для купальника нет, пришлось вязать))) Нитки Alize Forever Batik, цвет 4133, 100% микрофибра. Начала вязать крючком, но поняла что провожусь пару дней, поэтому связала на машине (у меня Нева-5) и обвязала крючком столбиками без накида, вставляя шпульную резинку. Шнурки для завязок тоже вязала на машине, так быстро получается и смотрится лучше, чем крючком. Всего ушло меньше одного мотка.
Полевые испытания провели на даче, в нашем мелком бассейне - купальник не сполз, от воды сильно не растянулся, в речке еще не испытывали. Сохнет быстро.


Не очень понравилась расцветка батик  в таком мелком изделии, не понятно с чего вдруг на попе розовые оттенки, а спереди желто-зеленые, вот в футболочке переходы цвета видны, а на купальнике - фигня получилась. Ну и подозреваю, что ластовицу надо было делать поуже.
На Осинке насмотрелась, столько красоты вяжут, и на косточках, и с поролоновыми чашками и слитные, в общем, мне тоже сразу стало надо, только наверное этим летом уже не успею, судя по прогнозам погоды  лето кончится через пару дней, опять обещают дожди и грозы.
А старый купальник мы нашли, валялся на даче)))

суббота, 6 июля 2013 г.

Сумочка для Викуши

Викуля вернулась из лагеря и заявила: мне нужна маленькая сумочка для прогулок, чтоб туда только и телефон и ключи входили!
Ну надо так надо, мама пошила. Шила из какой-то сорочечной хлопковой ткани, лоскут наверное больше года валялся, уже и не помню, зачем покупала, уплотнила флизелином, подклад - бязь, тоже флизелином проклеила, внутри один накладной кармашек на липучке. Вот такая вещичка получилась, 18х14см.: