воскресенье, 16 декабря 2012 г.

Косметичка и чехол

На улице -32, утром вообще -38 градусов было. Делать нечего, гулять детей не выпустишь, спрашиваю,  что делать будем? Тоняша кричит: Сить! и открывает тумбочку с машинкой. Шили чехол для телефона Вике из джинсового лоскута. Чехол состоит из двух отделений, с одной молнией, углы отделений соединила заклепками. Два отдельных кармашка были нужны, чтобы в один убирать телефон, а в другой - ключи.
Когда покупала клепки, чтобы потренироваться их устанавливать, продавец долго уверяла, что устанавливать можно только с помощью их пресса, за отдельную, разумеется плату. Но у меня получилось поставить с помощью плоскогубцев и молотка.
Сбоку металлическое полукольцо, чтобы можно было пристегивать ремешок  на карабине.


Косметичка получилась вообще не пойми из чего. На лоскутках я пробовала некоторые шовчики, даже определенного рисунка не получилось. А фиолетовая ткань - не помню кем отданная мне кофточка большущего размера, что-то синтетическое. Я же еще и стежку тренируюсь делать. Ткани для стежки, да и шитья чего-нибудь у меня очень мало, практически несколько лоскутков, поэтому решила использовать для тренировки ненужную фиолетовую блузку. Простегав маленько, приложила свой вышитый мотив и решила сшить косметичку. Молнию вшивала "в рамочку", но сама не поняла где напортачила, красивых уголков не получилось. Размер 24 см в ширину и 26 см в высоту. Плотненькая, приятная, хоть и корявая вся.

А еще у меня машинка  сломалась, натяжитель (или как там эти штуки называются) плохо держит нитку, регулятор натяжения прокручивается по кругу. Стежки пропускает. Шить шьет, но периодически начинает петлять. То есть отрегулируешь, прошьешь минут пять, опять надо регулировать. Прям засада какая-то, и инструкция на машинку на не знамо каком языке, подозреваю, что на итальянском. Надо мастера где-то искать. 

2 комментария:

  1. поздравляю с законченными вещицами! косметичка получилась очень даже! стежка очаровательная, шовчики тоже! обычно самые интересные вещи рождаются "из ничего".

    ОтветитьУдалить