суббота, 18 мая 2013 г.

Платьице

Захотелось связать старшей на лето маечку из хлопка с вискозой, прошерстила интернет на тему какие нитки подойдут и остановилась на Мальве от Кировского комбината, производитель на своем сайте пишет, что эта пряжа подходит для машинного вязания. На деле оказалось, что совсем не подходит (ну или у меня руки не с того места растут). Связала образец, полотно косит. Попыталась перемотать моток - нитка при перематывании расслаивается. Плюнула, взяла крючок и связала младшей платьице. Начала регланом сверху столбиками с накидом. Для юбки сначала связала сетку, а потом на сетке вывязывала рюши. Схемы для рюш брала на просторах интернета, к сожалению не сохранила авторов схем.
Нитки Мальва - моточек 75 г, 370 м, ушло почти 2 мотка. Вяжется трудновато, все время расслаивается, цепляется за крючок. Но выглядит красиво и на ощупь очень приятное полотно получается.


Девочки подскажите, подклад сюда просится? Как-то дырчато получилось, но ведь на лето планируется, на жару. И из чего его делать, у нас в магазинах продается только синтетические подкладочные ткани, а какой-нибудь ситец мне кажется, сочетаться с вязанием не будет. Трикотаж тоненький искала в магазине, но расцветки вообще не подходят(((. 
Пока только сидит мысль в голове купить голубые шортики и оставить без подклада.

11 комментариев:

  1. Катя, очень красивое платьице!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Катюш, классное платье) А подклад не надо! Она же у тебя еще маленькая, ей стесняться нечего) Купи красивые трусики и всё, прелесть будет летом! Понамку еще свяжи ей красивую, вообще будет как куколка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Анюта, вот и думаю трусики голубенькие или велосипедки поищу и усе, заморачиваться не буду.

      Удалить
  3. Катя, очень славное платье!! Не надо никакого подклада, и жарко будет и смысла нет. Трусики и всё. Детка очаровательная (ттт).

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша, очень изящное ажурное платьице! Подклад не надо - будет жарко, замучаешься шить и выглядеть будет уже не так интересно. Мне кажется, девочке можно и так носить. Как раз хорошо, что дырчато! (Я себе недавно тоже дырчатую майку связала на жару:) ).

    ОтветитьУдалить
  5. I love the dress you crocheted! So lacy and girlie! Your little girl looks so cute in it.

    ОтветитьУдалить
  6. Катюш, я бы подклад не делала. Дочка еще маленькая, светить трусиками в таком возрасте еще не возбраняется :)
    К тому же ряды рюшек наслаиваются друг на друга и на фотках не видно, чтоб просвечивало.
    Ну а если все же захочешь подклад - делай из батиста. И хлопок, и тоненький, и не просвечивает. :)

    ОтветитьУдалить
  7. Спасибо всем большое!
    Марина, про батист я даже не подумала, спасибо за идею!

    ОтветитьУдалить
  8. Милое платьице, очаровательная модель :)
    Рада знакомству, спасибо за участие в конфетке, желаю удачи :)

    ОтветитьУдалить