воскресенье, 13 октября 2013 г.

Совместное вязание теплых носочков - 1

Надо мне связать кучу теплых носков своему семейству, дело это нелюбимое, но необходимое. Решила вязать в компании, чтобы было повеселей.  Элина объявила Совместное вязание тепленьких носочков, и я участвую. Вот мой 1 этап:

Нитки: Пехорка Носочная, получерсть, 200м в 100г. Вязать взялась на круговых спицах, хочется мне освоить вязание носков на них, потому что обычные носочные спицы у меня из вязания постоянно вываливаются и приходится ловить петли. 

6 комментариев:

  1. Катя, ты герой))) я не умею на круговых вязать))
    такая резинка объемная получается! красивый носочек будет! цвет пряжи обалденный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо)))) Я пока тоже не особо умею на круговых, сижу вот потихоньку ковыряюсь, поставила себе цель научиться, резинка действительно получается объемная и что удивительно для меня - ровная, наверное потому что медленно вяжу.

      Удалить
  2. Екатерина, проблема выскальзывания чулочных спиц легко решаема...деревянными-бамбуковыми вязать очень легко и просто.
    Я тоже не люблю вязать носки, но с недавних пор перешла на хорошую носочную пряжу (Regia, Step) и занудное вязание превратилось в интересное занятие)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А у меня бамбуковые только тоненькие - 2,25 толщиной, у нас в городе деревянных не найти и я решила на пробу заказать с ebay, не знаю чем думала, но заказала такие. Они действительно не выскальзывают, такие легкие и приятные, но вот когда вяжу ощутимо гнутся в руках, боюсь сломать.

      Удалить
    2. У меня тоже бамбуковые двойка есть...пару спиц давно сломала, а вот начиная с №3 можно смело вязать - не гнутся))) Кать, ты посмотри у вас в городе бамбуковые фирмы Гамма...они не дорогие и давно продаются везде...а я уже на кубики чулочные перешла, интересно ими вязать)))
      Кстати, я на двух круговых вязала носки - понравилось, а вот на одной так и не попробовала...

      Удалить
    3. У нас нашла только деревянные книтпро круговые, больше ничего нет, так еще и продавцы уверяют, что не бывает чулочных деревянных, видимо придется опять по интернету заказывать

      Удалить