понедельник, 15 апреля 2013 г.

Погремушки

Ничего не хочется шить, разобрала и убрала вязальную машинку, лоскуты распихала по пакетам и убрала подальше в шкаф. А все почему? А потому что на днях ездили на дачу, посмотреть как там и что. Прокопали дорожку к домику, муж первым делом откопал коптильню, маленькая нашла в сараюшке  савочек и формочки и увлеченно пихала в них снег.
Теперь все мои мысли о рассаде, семенах, плоскорезе Фокина, саженцах, сидератах и прочей дачной радости. Причем мне удается вырастить хороший урожай  только кабачков и морковки, но я не сдаюсь и все равно каждый год набираю кучу всяких разных семян. Завтра вот опять поедем - муж рыбу коптить, а я  посмотрю, если растаял снег - может кустарниками займусь, а может в домике приберусь.
А руки требуют хоть какого-то занятия, особенно когда укладываю маленькую спать и рассказываю сказку, и вот  потихоньку связались погремушки. Цветочек и рыбка.

Нитки - 100% хлопок, в цветочке внутри шарик для настольного тенниса, в рыбке - киндер-сюрприз, ручки - пластиковые бобинки от ниток. Внутрь шарика и киндера насыпала бисер.
Так как погремушки планируются в подарок племяннику, хочу поучаствовать с ними в Галерее подарков.

7 комментариев:

  1. Интересно получилось и оригинально. У меня сейчас тоже период вязания начался и именно потому, что можно в любом месте взять клубочек, взять крючочек и вперед ))))

    ОтветитьУдалить
  2. Кать, а как ты вяжешь когда усыпляешь девчонок? В темноте? или они у тебя при свете засыпают? Я просто тоже как-то хотела повязать, но поняла что если буду вязать в темноте, то совсем слепая буду)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это я на дневной сон укладываю и вяжу, а вечером ни за какие рукоделия не берусь - глаза жалею.

      Удалить
  3. Веселые погремушки!!! И очень милые.
    Спасибо за участие!

    ОтветитьУдалить
  4. Катёна,http://www.nurkindom.com/2013/04/blog-post_16.html

    ОтветитьУдалить
  5. Приглашаю за наградой: http://tatkas-wisdom.blogspot.ru/2013/04/blog-post_17.html

    ОтветитьУдалить
  6. Красивые, яркие, веселые! Нужно тоже такие попробовать, а то помню, как сын себя всегда пластмассовыми бил, а эти помягче будут. И с душой.

    ОтветитьУдалить