понедельник, 25 марта 2013 г.

Сумочки из старых джинсов

Моя любимая сумка совсем износилась, местами облезла, подклад рассыпался. Сумка была на длинной ручке, небольшая - 28х25 см, самая удобная для прогулок - сунул ключи, телефон, кошелек, салфетки, паспорт, платочек, бахилы, ручку, пакет, запасные рукавицы доче (это все я из нее сегодня вытащила) и пошел гулять. Сшить на замену  хотелось что-нибудь подобное, небольшое и тоже на ручке через плечо. В связи с вечным отсутствием материалов шить пришлось из того, что было - старых джинсов мужа, лоскутка кожзама (брала когда-то отрез  шириной 10см. чтобы попробовать, будет ли моя машинка шить кожзам).
На подклад использовала фланель в клеточку, внутри 2 кармана, один из них на липучке. Сумка закрывается на магнитную кнопку. Ручку тоже сделала из этих же джинсов, на карабинах, вдруг потом какую-нибудь другую придумаю.
Шилось очень легко, буквально за 1,5 часа, пока маленькая спала днем. Брошку сделала из остатков того же кожзама.
Это джинсы, из которых шила, правда уже маленько изрезанные:

 А вот сумка:

Прошу прощения за качество фото, ну не получается у меня ее сфотографировать, два дня бьюсь, то светло слишком, то темно, то размазано. Попрошу на выходных мужа, может у него получится.
А сегодня Викуля запросила сшить ей такую же сумку. Шили из тех же самых джинсов:
Тоже на длинной ручке, съемная брошка. Цветок на брошке связан крючком из Yarnart pearl, вискоза. Так здорово блестит! (я из нее вязала вот эти бусы) В серединке просто пуговичка в цвет джинсов.

Хочу с этими сумками попробовать поучаствовать в конкурсе "Вторая жизнь" у Ирины.

11 комментариев:

  1. Крутые сумки получились. Я бы не прочь такую заиметь *)

    ОтветитьУдалить
  2. Очень здорово получилось. Джинсы не то что вторую жизнь получили, они получили очень красивую, оригинальную и модную вторую жизнь! ))))

    ОтветитьУдалить
  3. Сумка суперская, получилась! И не скажешь, что это были старые джинсы))
    А со старой сумкой насмешила))) вытащила то, сё...По моему у каждой женщины в сумку любых размеров вместится очень много: и кошелек, и косметичка, и запасная одежда для ребенка, и булка хлеба и еще парочка чего-нибудь! Такие уж мы предусмотрительные))) Один раз дала мужу свою дамскую сумочку подержать, так он так удивился, что она весит килограмм 5! А когда я ему еще перечислила что там лежит, так он вообще в ступор впал!))))

    ОтветитьУдалить
  4. Очень понравилась сумочка - дизайн и материалы, их сочетание. Взяла себе на заметку. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  5. Принимай эстафету три вопроса рукодельнице ) Zelgulab

    ОтветитьУдалить
  6. Да, сумочки замечательные!
    Ну уж так вышло, что и я для Вас приготовила "Письмо счастья" http://atleisuretime.blogspot.ru/2013/03/blog-post_28.html

    ОтветитьУдалить
  7. Удачные сумочки :) Не подумала бы, что из старых джинс. Хорошие обе, обе понравились :) И цветочек приятный! Браво!

    ОтветитьУдалить
  8. симпатичные сумки! и идея замечательная!

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательные сумочки!!! Очень красивая переделка!

    ОтветитьУдалить